Central Telefónica 2265-7109 / 2265-7125info@flores.go.cr
    
ALCALDÍA MUNICIPAL   
Eder José Ramírez SeguraAlcalde Extensión 114eramirez@flores.go.cr 
Flor Vargas UgaldeSecretaria Alcaldía Municipal Extensión 119fvargas@flores.go.cr 
Carlos Andrés Víquez VargasServicios especialesExtensión 102cviquez@flores.go.cr
    
VICEALCALDÍA MUNICIPAL   
Melissa Bernini EsquivelVice AlcaldesaExtensión 109mbernini@flores.go.cr
    
DIRECCIÓN DESARROLLO URBANO   
Mónica Hoffmaister Arce Dirección de Desarrollo UrbanoExtensión 118 mhoffmaister@flores.go.cr
Edgar Francisco Zumbado RojasCatastro MunicipalExtensión 118 fzumbado@flores.go.cr
Jeann Britt Disch Mayorga Planificación Urbana Extensión 118 janedisch@flores.go.cr
Melissa Vargas Bolaños Oficinista  DDUExtensión 105 ventanillaunica@flores.go.cr 
Luis Carlos Sánchez Delgado Unidad Ténica de Gestión AmbientalExtensión 118 lcsanchez@flores.go.cr 
Marta Cortés Benavides Encargada de Inspección y NotificaciónExtensión 118 mcortes@flores.go.cr 
    
ACUEDUCTO MUNICIPAL   
Julio Alfaro SalasCoordinador del AcueductoExtensión 118jalfaro@flores.go.cr
Marianela GómezOficinista Acueducto Extensión 124mgomez@flores.go.cr
Wendy Segura Araya Oficinista AcueductoExtensión 100wsegura@flores.go.cr 
Gustavo González GutiérrezTécnico Manteniento EléctricoExtensión 124ggonzalez@flores.go.cr 
    
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN   
Juan Carlos Brenes Mejía Encargado de informáticaExtensión 120jcbrenes@flores.go.cr 
    
RECURSOS HUMANOS   
Andrés Camacho Ortega Encargado de Recursos Humanos Extensión 102 acamacho@flores.go.cr 
Ana Lucía Sánchez VargasAsistente de Recursos HumanosExtensión 102 asanchez@flores.go.cr
    
GESTIÓN COMUNAL / OFICINA DE LA MUJER (OFIM)   
Karolina Salas Obando Gestora Comunal /
Encargada de la Oficina de la Mujer
Extensión 116 ofim@flores.go.cr 
    
INVERSIÓN PÚBLICA   
Mariel Murillo FajardoDirección de Inversión Pública / Encargada de la Unidad Técnica de Gestión VialExtensión 124mmurillo@flores.go.cr
Diego Zamora FernándezAsistente Unidad Técnica de Gestión VialExtensión 124dzamora@flores.go.cr
Diana Romero MartínezPromotora Social Unidad Técnica de Gestión VialExtensión 124dromero@flores.go.cr
   
ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA    
Nathalia García Gutiérrez Dirección de Administración Tributaria Extensión 121ngarcia@flores.go.cr 
Eduardo Barrantes Chavarría Asistente de Cobros Extensión 110 ebarrantes@flores.go.cr 
Andrea Quirós Fallas Asistente de Cobros Extensión 110 aquiros@flores.go.cr 
Stephanie Mayorga Campos Encargada de Patentes MunicipalesExtensión 113 smayorga@flores.go.cr 
Mario Flores Aguilar Encargado de Bienes Inmuebles Extensión 108mflores@flores.go.cr 
Ana María Cambronero Fallas Asistente de  Bienes Inmuebles Extensión 108 acambronero@flores.go.cr 
    
ADMINISTRACIÓN FINANCIERA   
Wilberth Apú SánchezAdministrador Financiero Extensión 105wapu@flores.go.cr
Ingrid Vargas BenavidesContadoraExtensión 106ivargas@flores.go.cr
Laura Loban CárdenasAsistente de Contabilidad Extensión 106lloban@flores.go.cr
José Alberto Vega Alfaro TesoreríaExtensión 104jvega@flores.go.cr
Priscilla Escalante MeléndezCajeraExtensión 104pescalante@flores.go.cr
Ronald Barrantes NúñezCajeroExtensión 104rbarrantes@flores.go.cr 
    
PROVEEDURIA   
Miguel Hernández MejíaProveedor MunicipalExtensión 107mahernadez@flores.go.cr
Vivian Barrantes JiménezAsistente de ProveeduríaExtensión 107vbarrantes@flores.go.cr
Mainor Barrantes VargasBodeguero2265-0250mbarrantes@flores.go.cr
    
ASESORIA LEGAL   
Karla Segura LépizDirectora LegalExtensión 122ksegura@flores.go.cr
Pablo Mora CavalliniAbogadoExtensión 122pmora@flores.go.cr
Brenda Alvarado AguilarAsesora del Concejo Municipal  balvarado@flores.go.cr
    
ARCHIVO CENTRAL   
Xiomara Alvarado Forero Encargada del Archivo  xalvarado@flores.go.cr
    
CONCEJO MUNICIPAL  
María de los Angeles Ulate Alfaro Secretaria del Concejo Municipal 2265-0875maulate@flores.go.cr
Deyanid Muñoz Quesada Secretaria del Concejo Municipal 2265-0875dmunoz@flores.go.cr
Javier Gamboa VíquezServicios especiales: Asistente Presidencia del Concejo Municipal2265-0875jgamboa@flores.go.cr
    
CEMENTERIO   
Auxiliadora Hernández Alfaro Encargada del cementerio2265-9231ahernandez@flores.go.cr 
    
AUDITORÍA INTERNA   
Marlene Chaves OviedoAuditora 2265-2862mchaves@flores.go.cr
    
Centro de Cuido y Desarrollo Integral de Flores (CECUDI) 2239-6615cecudi@flores.go.cr
    
Oficina Municipal de Intermediación Laboral (OMIL) Extensión 102 omil@flores.go.cr
    
Salud Ocupacional Extensión 102 saludocupacional@flores.go.cr